Решите уравнения:

(3x+5x) * 18=144 (7y-3y) : 8=17

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 22:16
    0
    (3 х+5 х) * 18=144

    8 х*18=144

    8 х=144:18

    8 х=8

    х=8:8

    х=1

    (7 у-3 у) : 8=17

    4 у: 8=17

    4 у=8*17

    4 у=136

    у=136:4

    у=34
  2. 27 октября, 23:37
    0
    (3 х+5 х) * 18=144

    8 х*18=144

    8 х=144:18

    8 х=8

    х=8:8

    х=1

    (7 у-3 у) : 8=17

    4 у: 8=17

    4 у=17*8

    4 у=136

    у=136:4

    у=34