Ребят помогите решить

1. ввыдилить целую часть из дроби 29/7

даны дроби 4/9 2/3 29/7 8/18 5/9 39/12 9/4 выписать равные дроби и почему ты выписал имено их

3. опредилить истиность высказывания. Среди даных дробей нет дробиЮ равной числу 3 целых 1/4

4. (4/9+5/9) - 4/6 вычислите

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 22:33
    0
    29/4 = 7 целых и 1/4. дроби просто приравняй к общему знаменателю, например 4/9 и 2/3 общий знаменатель 9, получается 4/9 и 6/9

    4, 4/9+5/9=1 1-это 6/6 6/6-4/6=2/6 либо 1/3