Как решить задачу: За 5 одинаковых по цене открыток заплатили 70 р. Сколько таких открыток можно купить на 98 р.?

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 15:22
    0
    7 штук. так как:

    1) 70:5=14 (рублей) - за одну открытку.

    2) 98:14=7 (шт.)

    Ответ: 7
  2. 19 октября, 15:52
    0
    1) 70:5 = 14 (р.) - стоит одна открытка.

    2) 98:14 = 7 (о.)

    Ответ: 7 таких открыток можно купить на 98 рублей.