Х: 6/17=5 2/3; х: 4/15=5 5/8; х: 9/11=1 5/6; х: 14/17=1 23/28 дроби

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 05:34
    0
    1) х: 6/17=5 2/3

    х=5 2/3 * 6/17

    х=2

    2) х: 4/15=5 5/8

    х = 5 5/8 * 4/15

    х=1 1/2 (вообще должно получится 3/2, но мы сокротили)

    3) х: 9/11=1 5/6

    х=1 5/6 * 9/11

    х=1 1/2

    4) х: 14/17=1 23/28

    х=1 23/28 * 14/17

    х=1 1/2