Найдите значение выражения ctg 2a, если cos a = - 0,2 и П/2 < или равен а< или равен П

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:20
    0
    Sin α=√ (1-cos^2α) = √ (1-0.04) = √0.96=0.4·√6

    ctg2α=cos2α/sin2α = (2cos^2α-1) / (2·sinα·cosα) = (0.08-1) / (-0.16√6) = 23 / (4√6)