На двух полках 40 книг. С первой полки взяли 12 книг, а со второй в 2 раза больше. Сколько книг осталось на двух полках?

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 09:23
    0
    12*2=24

    24+12=36 - взяли

    40-36 = 4 - книги осталось