3600: (18-х) - 120=280 решите уравнению

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 23:48
    0
    3600 / (18-x) - 120=280

    3600 / (18-x) = 280+120

    3600 / (18-x) = 400

    3600=400 (18-x)

    9=18-x

    x=18-9

    x=9
  2. 4 октября, 01:36
    0
    3600: (280+120) = 3600:400=8

    18-8=10

    Ответ: x=10;)