Между Москвой и деревней Бологое расстояние 320 км. Из Москвы в Бологое едет автомобиль со скоростью 120 км/ч. А из Бологого в Москву едет мотоцикл со скоростью 40 км/ч. Известно, что водитель автомобиля и мотоциклист стартовали одновременно. Через каое время они встретятся.

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 06:26
    0
    120+40=160 км/ч скорость сближения.

    320:160=2 часа через столько они встретятся.

    Ответ: 2 часа.
  2. 1 мая, 09:02
    0
    1) 120+40=160 (км) - в час

    2) 360:160=2 (ч) - они потратят