Два человека вышли из одного города в другой. Расстояние между городами 3.5 км. Скорость первого 2.7 км, второго 3.6 км. Когда второй человек дошел до второго города он пошел назад, на каком расстоянии от начала они встетятся

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 20:20
    0
    T1 = t2

    t1 = S1/v1

    t2 = S2/v2

    S2 = 3.5 + 3.5 - S1 = 7-S1

    S1/v1 = (7-S1) / v2

    7v1 - s1v1 = s1v2

    s1 (v1+v2) = 7v1

    s1 = 7v1 / (v1 + v2) = 3 км