Купили 12 салфеток и 10 платков по одной цене за салфетки заплатили на 50 рублей больше вычислить стоимость салфеток

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 09:04
    0
    1) 12 - 10 = 2 (салфетки), за которые заплатили 50 руб

    2) 50 : 2 = 25 (руб) стоит одна салфетка

    3) 25 * 12 = 300 (руб)

    Ответ: 300 рублей - стоимость салфеток.
  2. 5 июля, 11:41
    0
    12 х = 10 (х + 50)

    12 х - 10 х = 500

    х = 500 : 2

    х = 250 (руб) стоимость салфеток

    Ответ 250 руб