Овощеводы привезли на ярмарку 1345 кг. баклажанов и 1260 кг. кабачков.

В первый день продали 586 кг. баклажанов и 492 кг. кабачков. Сколько килограммов

овощей осталось продать?

Реши задачу двумя способами с пояснениями и примером.

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 08:27
    0
    1) 1345+1260=2605 (овощей вместе)

    2) 586+492=1178 (продали бак. и коб)

    3) 2605-1178=1426 (осталось овощей)

    как то так
  2. 25 мая, 09:35
    0
    Способ первый:

    1) 586 + 492 = 1078 (кг) - продано в первый день в целом.

    2) 1345 + 1260 = 2605 (кг) - овощей всего.

    3) 2605 - 1078 = 1527 (кг) - осталось продать.

    Ответ: осталось продать 1527 кг овощей.

    Способ второй:

    1) 1260 - 492 = 768 (кг) - осталось кабачков.

    2) 1345 - 586 = 759 (кг) - осталось баклажанов.

    3) 768 + 759 = 1527 (кг) - осталось продать.

    Ответ: осталось продать 1527 кг овощей.