В двух ящиках лежали апельсины. В первом ящике в 2 раза больше апельсинов, чем во втором. Сколько апельсинов в обоих ящиках, если во втором 8 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 11:36
    0
    1) 8*2=16 апельсинов в 1 ящике

    2) 8+16=24 в двух ящиках
  2. 29 марта, 13:23
    0
    1) 8:2=4 (кг) - в первом ящике

    2) 8+4=12 (кг) - всего

    Ответ: 12 кг в обоих ящиках.