У продавца было 40 красных шаров, одна пятая часть этого количества синие шары, а желтых было в 9 раз больше, Чемсиних. сколько всего шаров было у продавца

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 06:58
    0
    1) 40:5*1=8

    2) 8*9=72

    3) 40+8+72=120