У продавца было 40 красных шаров. Одна пятая часть этого количества-синие шары, а жёлтых было в 9 раз больше, чем синих. Сколько всего шаров было у продавца?

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 04:43
    0
    40/5=8 (синих)

    9*8=72 (желтых)

    40+8+72=120