Из двух городов, расстояние между которыми 540 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Через 4 часа автомобили встретились. Скорость одного автомобиля 70 км/ч. С какой скоростью ехал другой автомобиль?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 08:45
    0
    1) 70*4=280 (км) - проехал 1 автомобиль

    2) 540-280=260 (км) - проезал 2 автомобиль

    3) 260/4=65 (км/ч) скорость 2 автомобиля