Вбанке было 3 кг варенья, а в кастрюле - 5 кг. На сколько килограммов варенья больше в кастрюле, чем в банке? Условие задачи как написать?

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 09:36
    0
    Б - 3 кг

    К - 5 кг

    ? кг варенья <в к., чем в б.

    5-3=2 (кг)

    Ответ: на 2 кг больше
  2. 11 сентября, 11:17
    0
    Условие:

    В банке - 3 кг

    В кастрюле - 5 кг

    Решение:

    5 - 3 = 2 (кг)

    Ответ: на 2 кг.