Сколько краски пойдет на окраску стены длиной 6 М, высотой 4 М, если на окраску 1 М 2 потребуется 200 г краски?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 08:29
    0
    1) 6*4=24 (м2) площадь стены

    2) 24*200=4800 (г) = 48 (кг) краски

    Ответ: потребуется 48 кг краски
  2. 4 июня, 09:42
    0
    6*4=24 (м) - площадь стены

    240:12=20*200=4000 (г)

    Ответ: 4000 г краски или 4 кг