При каком значении m векторы p = (2; 5m; -4) и q = (-2; 3; 2m) будет перпендикулярны?

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 01:32
    0
    P*q=0

    2 * (-2) + 5m*3-4*2m=0

    -4+15m-8m=0

    7m=4

    m=4/7