Как решить уравнение - 4x-9=6x

Номер 4 из кима по ОГЭ 2017

С подобными объяснением каждого действия выполнения задачи.

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 00:51
    0
    -4 х-9=6 х

    переносим иксы влево с противоположным знаком, а числа вправо с противоположным знаком

    -4 х-6 х=9

    упрощаем

    -10 х=9

    находим х

    х=9: (-10)

    x=-0,9
  2. 18 марта, 00:54
    0
    -4 х-6 х=9

    -10 х=9

    х = 9: (-10)

    х = - 0,9