Ширина прямоугольника на 3 см меньше длины Найдите длины сторон этого прямоугольника если его периметр равен 14 см Начерти такой прямоугольник

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 22:56
    0
    Пусть длина х, то ширина х-3. Р=14, тогда полупериметр=7 см

    1) х+х-3=7

    2 х=7+3

    2 х=10

    х=10:2

    х=5 (см) - длина

    2) 5-3=2 (см) - ширина

    Ответ: длина=5 см; ширина=2 см