Периметр квадрата равен 16 сантиметра вычисли его площадь

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 12:48
    +1
    Р=а+а+а+а

    Р=16 (см)

    а=16:4

    а=4 (см)

    S=a*a

    S=4*4

    S=16 (см²)

    Ответ:S=16 см²
  2. 9 января, 14:42
    0
    Pкв.=16 см

    a=16:4=4 см

    S=a^2=4^2=16 cм^2