Задание: постройте треугольник ABC и вычислите его периметр, если сторона AB = 57/100 дм ...

В общем, я просто не понимаю, как эти 57 сотых дм перевести в сантиметры или еще во что-то, чтобы начертить. С остальными сторонами я разберусь, просто не понимаю, как перевести?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 05:07
    0
    1 дм = 10 см

    АВ = 57/100 дм = 0,57 дм

    0,57 дм = (0,57 * 10) см = 5,7 см - длина стороны АВ

    Периметр - это сумма длин всех сторон: АВ + ВС + СА