От станции одновременно в противоположных направления отошли два поездом скоростью из них 60 км час а другого 80 км час каждый поезд был в пути 3 часа какое расстояние между поездами

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 03:57
    0
    60*3=180 км столько проехал 1-й поезд

    80*3=240 км столько проехал 2-й поезд

    180+240=420 км расстояние между поездами
  2. 10 января, 05:46
    0
    Sобщ = S1+S2

    S1=V1 * t1=60 км/час * 3 час=180 км

    S2=V2 * t2=80 км/час * 3 час=240 км

    Sобщ=180 км + 240 км=420 км