Как првиль ришать такие примеры (82-74) : 2*7+7*4-19 + (63-27) : 4=

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 15:49
    0
    82-74=8

    8:2=4

    4*7=28

    7*4=28

    28+28-19=37

    63-27=36

    36:4=9

    37+9=46
  2. 4 января, 17:00
    0
    1) действия в скобках

    (8) : 2*7+7*4-19 + (36) : 4

    2) умножение

    8:14+28-19+36:4

    3) деление

    8:14+28-19+9

    8:14+18