Разложите на простые числа множители разрядные еденицы 10, 100, 1000, 10 000 На какие простые числа разложатся разрядные еденицы? Верно ли утверждение: Сколько нулей в разрядных еденицах 10, 100, 1000, 10 000 столько же раз будут повторяться числа 2 и 5 в разложениях этих разрядных еденицах

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 13:48
    0
    10=5+5

    100=50+50

    1000=500+500

    10000=5000+5000