Разложите на простые множители разрядные единицы 10,100,1000,10000. На какие простые числа разложатся разрядные единицы?

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 08:48
    0
    10 = 5*2

    100=25*4

    1000=500*2

    10000=2500*4

    (звездочка - это умножение)
  2. 28 декабря, 10:42
    0
    10=2*5

    100=2*2*5*5

    1000=2*2*2*5*5*5

    10000=2*2*2*2*5*5*5*5