В равнобедренном треугольнике угол прилежащий к основанию на 15 градусов больше угла при вершине Найдите углы треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:33
    0
    X-угол при основании, углы при основании равны. x+x + (x-15) = 180 3x-15=180 3x=195 x=65 x-15=50 - угол при вершине Углы: 65,65,50