Lg (5x+9) - lg (x-7) = 0 как решить логарифмическое уравнение?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 21:44
    0
    {5x+9>0⇒x>-1,8

    {x-7>0⇒x>7

    x∈ (7; ∞)

    lg (5x+9) = lg (x-7)

    5x+9=x-7

    4x=-16

    x=-4∉ (7; ∞)

    нет решения