В школьном кружке занимаются 6 мальчиков и 4 девочки. Какую часть всех детей составляют девочки?

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 10:15
    0
    1) 6+4=10-детей всего

    2) 4:10=4/10=2/5 (сокращение) часть составляют девочки
  2. 1 февраля, 12:39
    0
    Всего детей 10, значит 4/10=2/5