Раскройте скобки:

1) 2 * (a+b)

2) 3 * (m-5)

3) (p-q) * 9

4) 12 * (a+b)

5) 5 * (2m-1)

6) (3c+5d) * 14

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:53
    0
    2 (а+b) = 2a+2b

    3 (m-5) = 3m-15

    (p-q) 9=9p-9q

    12 (a+b) = 12a+12b

    5 (2m-1) = 10m-5

    (3c+5d) 14=42c+70d