Цена товара снизилась на 2400 рублей, что составило 15% цены. Сколько стоил товар до снижения цены

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 16:27
    0
    Решение:

    Обозначим стоимость товара до снижения цены за (х) руб, равную 100%

    Решим задачу методом пропорции:

    15% - 2400

    100% - х

    х=2400*100% : 15%=16000 (руб)

    Ответ: Товар до снижения цены стоил 16000 руб
  2. 27 сентября, 16:32
    0
    15%=0.15

    2400:0.15=16 000 (р.) - стоил товар до снижения цены

    Число по его части находят делением.