Как решить уравнение 0,3 * (х-2) = 0,6+0,2 * (х+4)

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 07:44
    0
    0,3 х-0,6=0,6+0,2 х+0,8

    0,3 х-0,2 х=0,6+0,8+0,6

    0,1 х=2

    х=20

    х-3 х=-15-25

    -2 х=-40

    х=20

    Ответ: 20