В январе выполо на 40 см больше снега чем в декабре а в феврале в 2 раза больше снега, чем в декабре. Сколько снега выпало в каждом зимнем месяце.? перересуй и закончи диаграмму

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 13:26
    0
    Ответ 1:

    х - декабре, х+40 - я нваре, 2 х - феврале

    х+х+40+2 х=0

    4 х=40

    х=40/4

    х=10

    10 см - в декабре, 10+40=50 см - в январе, 2*10=20 см - феврале