В январе выпало на 40 см больше снега чем в декабре, а в феврале в 2 раза больше чем в декабре. Сколько осадков выпало в каждом зимнем месяце?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:51
    0
    х - декабре, х+40 - я нваре, 2 х - феврале

    х+х+40+2 х=0

    4 х=40

    х=40/4

    х=10

    10 см - в декабре, 10+40=50 см - в январе, 2*10=20 см - феврале