Количество осадков в марте превысило в полтора раза количество осадков в феврале. В апреле выпало втрое меньше осадков, чем их было в феврале. Сравните количество осадков, которые выпали за три указанных месяца, с утроенным количеством осадков, выпавших в феврале.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 08:03
    0
    Март=1 1/2 ф=3/2 ф, апрель=1/3 ф. За 3 месяца выпало осадков:

    3/2 ф+1/3 ф+ф=9/6 ф+6/6 ф+2/6 ф=17/6 ф=2 5/6 ф (2 целых пять шестых)

    Утроенное количество осадков 3 ф, это больше чем 2 5/6.

    3 >2 5/6.