Количество осадков мальчик превысило в полтора раза количество осадков в феврале в апреле выпало втрое меньше осадков чем их было шеврале сравните количество осадков которые выпали за три указанных месяца у тройные количество осадков выпавших феврале

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 23:00
    0
    Февраль х

    март-3 х/2

    апрель х/3

    за 3 месяца х+3 х/2+х/3 = (6+9+2) х/6=17 х/6=2 5/6 х

    тройное кол в феврале 3 х

    2 2/6 х<3x