Пропорция тема. Реши уравнение 1) 3x:17=12:34) 18:21=6t:14

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 23:31
    0
    1) 3 х равно 17*12/34 получиться 2

    2) 6 т равно 18*14/21 получиться 2
  2. 10 июля, 00:31
    0
    3 х*34=17*12

    102 х=204

    х=204:102

    Х=2

    21*6 т=18*14

    126 т=252

    Т=252:126

    Т=2