3. Кусок торта в форме кубика с высотой 12 см разрезали на три равные части. Чему равен объем одной из них?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 08:15
    0
    Если это кубик, то сума всех измерений равна, то есть высота, ширина, длина равны по 12 см.

    Найдём объём всего кубика

    V=12*12*12=1728 см^3

    И поделим на 3

    1728/3=576 см^3