Раскрой скобки а) - (-2) б) - (+4,5) в) + (+3/8) г) + (-24) д) + (- (+3)) е) + (- (-6))

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:56
    +1
    а) - (-2) = + 2 (минус на минус дает плюс)

    б) - (+4,5) = - 4,5 (минус на плюс дает минус)

    в) + (+3/8) = + 3/8 (плюс на плюс дает плюс)

    г) + (-24) = - 24 (плюс на минус дает минус)

    д) + (- (+3)) = - (+3) = - 3 (плюс на минус дает минус, минус на плюс дает минус)

    е) + (- (-6)) = - (-6) = + 6 (плюс на минус дает минус, минус на минус дает плюс)