Преобразует десятичные дроби в обыкновенные и вычислите: 0,125+5/12; 3,25+2 9/14

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 17:04
    0
    0.125 = 125/1000 = 1/8

    1/8+5/12 = (приводим к общему множителю 24) 3/24+10/24=13/24

    3,25=3 25/100 (три целых, двадцать пять сотых) = 3 1/4

    3 1/4+2 9/14 = (приводим к общему знаменателю 28) = 3 7/28+2 18/28=5 25/28

    еще сама проверь) надеюсь, правильно)