Математика 4 класс. Решите задачу. а) За 28 дней завод изготовил 1260 стиральных машин, выпуская каждый день поровну.

Сколько стиральных машин изготовят

за 45 дней при той же производительности?

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 02:19
    0
    1260:28=45 за 1 день

    45*45=2025 за 45 дней
  2. 26 марта, 02:44
    0
    1) 1260:28=45 (м) - завод выпускает за день

    2) 45*45=2025 (м)

    Ответ: Завод выпустит 2025 машин за 45 дней.