Ширина прямоугольника 12 см, блина в 2 раза > ширины. Чему равен периметр?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 05:27
    0
    P = (a+b) * 2

    1) 12*2=24 (см) - длина

    2) (12+24) * 2=72 см - периметр

    Ответ: 72 см
  2. 16 июля, 05:31
    0
    Ширина - 24 см. (12*2). P-72 см. (12+24) * 2 или 12+12+24+24