Найти производную:

f (x) = 2e^2x-4x^5+корень от x - 1

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:01
    0
    F' (x) = (2e^2x) ' - (4x^5) + (√ (x - 1)) ' = 2*x ^5 * 2*e * 4*x + / / x - 1

    =1 / 2 * / / (x - 1) + 16*x ^5*e^ (2x) + 40*x ^4*e ^ (2*x)

    подробное решение долго писать ...

    Ответ: 16 * x*5 * e^ (2x) + 40 x^4 * e^ (2x) + 1 / 2√ (x-1)