Помогите)

1) Вычислите значение выражения 4^ (1/2) + 8^ (2/3) + √ (16.)

2) Найдите значение cos a, если известно, что sin a = 1/2 и 0 < a < (π) / (2)

3) Решите уравнение 2^ (4 х+1) = 〖16〗^2 х.

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 10:05
    0
    1) 4^1/2 + 8^2/3 + корень из 16 = квадратный корень из 4 + кубический корень из 8^2 + квадратный корень из 16 = 2+4 + кубический корень из 64 = 6 + 4=10

    2) sin^2 a + cos^2 a = 1

    cos^2 a = 1 - 1/4

    cos^2 a = 3/4

    cos a = (корень из 3) / 2