Длина первого отрезка 6 см второй отрезок короче первого на 3 см а длина третьего отрезка больше суммы длин первого и второго на 4 см найдите длину отрезка составленого из данных трёх отрезков?

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 18:09
    0
    Длина второго отрезка 6-3=3 см

    сумма двух отрезков равна 6+3=9 см

    длина третьего отрезка равна 9+4=13 см

    общая дина отрезка, составленного из этих трех отрезков равна сумму их длин

    6+3+13=22 см
  2. 16 мая, 21:31
    0
    Второй отрезок 6-3=3 см

    третий отрезок (6+3) + 4=13 см

    6+3+13=22 см (длина отрезка, составленного из трех