Длина одного отрезка 6 см второй отрезок короче на 3 см а длина третьего отрезка больше суммы длин двух других на 4 см найди длину отрезка составленного из данных трех отрезков

а - 25 см

б - 22 см

с-18 см

д - 20 см

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 07:38
    0
    1) 6-3=3 (см) - длина второго

    2) (3+6) + 4=13 (см)

    3) 13+3+6=22 (см)
  2. 25 марта, 08:45
    0
    1 отрезок 6 см. второй 6-3=3 см. 4 отрезок 6+3=9 см 9+4 = 13 см. составленный отрезок 6+3+13=22 см