Длина первого отрезка 6 см, второй отрезок короче первого на 3 см, а длина третьего отрезка больше суммы длин первого и второго на 4 см. Найдите длину отрезка составленного из данных трех отрезков

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 18:16
    0
    1 отр 6 см

    2 отр на 3 меньше значит 6-3=3

    3 отр больше суммы 1 и2 отрезков на 4 см значит (6+3) + 4=13
  2. 27 октября, 21:24
    0
    1) 6-3=3 (см) длина 2-ого отрезка

    2) (6+3) + 4=13 (см) длина 3-его отрезка.

    3) 3+6+13=22 (см) длина составленного отрезка из трёх отрезков