У маши в коллекции 55 значков что на 25 значков больше чем у миши. сколько значков у маши и миши вместе? какое дополнительное требование необходимо ввести чтобы решить эту задачу?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 03:53
    0
    Дополнительное требование - это сколько значков у миши?

    решение, сначала найдем сколько значков у миши 55-25=30 значков у миши

    теперь находим сколько значков всего уних 55+30=85 значков у маши и миши вместе
  2. 20 июля, 04:08
    0
    55-25=30 (зн) - У Миши

    30+55=85 (зн) - вместе