Составить уравнение касательной и нормали к графику функции f (x) = 3/x в точке с абсциссой x0=-1; x0=1

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 11:10
    -1
    Y=f! (x 0) * (x-x0) + f (x0) f! (x) = - 3/x^2 f! (-1) = - 3 f (-1) = - 3, f (1) = 3 y=-3 * (x+1) - 3 = - 3x-3 - 3 = - 3x-6 y=-3 * (x-1) + 3=-3x+3+3=-3x+6