Найти центр и радиус сферы:x^2+y^2+z^2-3x+4y+5z-2=0

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 15:56
    0
    (х-1,5) ^2-9/4 + (y+2) ^2-4 + (z-2,5) ^2-25/4-2=0

    (х-1,5) ^2 + (y+2) ^2 + (z-2,5) ^2=29/2

    O (1,5; -2; 2,5) - центр. R=корень из 29/4